"Салават Юлаев" завоевал Кубок Республики Башкортостан

1 сентября 2012, 18:45 UTC+3

Хоккейный клуб стал пятикратным победителем этих соревнований

Виталий Прошкин. Фото ИТАР-ТАСС

УФА, 1 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Наиль Шахвалиев/. В преддверии нового сезона Континентальной хоккейной лиги / КХЛ/ "Салават Юлаев" завоевал Кубок Республики Башкортостан на международном турнире в Уфе. В упорной борьбе с новокузнецким "Металлургом" уфимский клуб одержал верх со счетом 3:2.

Второе место занял "Металлург", третье - чешский клуб "Энергия". Четверку участников соревнований замкнул действующий чемпион Высшей хоккейной лиги /ВХЛ/ нефтекамский "Торос".

Как отметил капитан "Салавата Юлаева", защитник Виталий Прошкин, "турнир показал, что у нас хорошая команда, все ребята будут биться в новом сезоне. До начала чемпионата КХЛ нашей команде необходимо подкорректировать игру в неравных составах. И, конечно же, нельзя много удаляться", - подчеркнул Прошкин.

Международный хоккейный турнир впервые состоялся в 1999 году. Наибольшее количество побед имеет "Салават Юлаев", который после сегодняшней победы стал пятикратным чемпионом этих соревнований.