18 января 2019, 14:45
Кубок мира по биатлону

Российские биатлонисты стали пятыми в эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге

Александр Логинов. EPA-EFE/ ANDREAS SCHAAD
Александр Логинов

Победу одержала команда Норвегии

ТАСС, 18 января. Мужская сборная России заняла пятое место в эстафете 4 по 7,5 км на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

Сборная России, в составе которой выступали Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Александр Логинов, отстала от победителей на 1 минуту 4,8 секунды, зайдя на один штрафной круг и затратив девять дополнительных патронов. Победителем стала команда Норвегии (1:09.54,3; 8 дополнительных патронов), второе место заняла сборная Германии (отставание 13,5; 6), третье - Франции (+26,2; 9).

На прошлом этапе Кубка мира в Оберхофе россияне стали победителями эстафеты.

Мужская сборная России занимает второе место в эстафетном зачете Кубка мира, набрав 140 очков и уступая сборной Норвегии (150), на третьей строчке идет команда Швеции (138). После 11 гонок российская мужская команда занимает четвертое место в зачете Кубка наций, набрав 3617 очков, на первом месте идут норвежцы (3957), на втором - французы (3812), на третьем - немцы (3619).

Женская эстафета на этапе в Рупольдинге пройдет 19 января. Пятый этап Кубка мира завершится 20 января мужским и женским масс-стартами.