Зайцева: российские биатлонистки показали хороший результат в эстафете на этапе КМ

Ольга Зайцева. Сергей Фадеичев/ ТАСС
Ольга Зайцева

Россиянки заняли пятое место

МОСКВА, 19 января. /Корр. ТАСС Александр Калачев/. Женская сборная России по биатлону добилась хорошего результата в эстафете на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Такое мнение ТАСС высказала двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева.

В субботу россиянки заняли пятое место в эстафете 4х6 км на этапе Кубка мира в Рупольдинге. На предыдущем этапе в немецком Оберхофе женская сборная России одержала первую победу в эстафетах с 2012 года.

"После Оберхофа, где условия для стрельбы были непростыми, девчонкам казалось, что сегодня при такой благоприятной погоде они будут попадать в цель автоматически. В Рупольдинге очень скоростная трасса, поэтому акцент всегда идет на скорость бега, хочется выиграть, победить, отвлекаешься от стрельбы, торопишься, суетишься, на рубеже испытываешь ажиотаж, и не все с этим справляются. Поэтому не слишком удачная стрельба не является проблемой, все дело в определенном состоянии, не хватило концентрации на рубежах. Девчонки боролись, сильно не отставали, их можно поздравить, пятое место - хороший результат", - сказала Зайцева.

Женская сборная России занимает второе место в эстафетном зачете, набрав 143 очка. На первом месте идет команда Франции (148), на третьем - сборная Германии (138).