20 января 2019, 13:14

Российский лыжник Большунов стал вторым в гонке на 15 км на этапе Кубка мира в Эстонии

Александр Большунов . EPA-EFE/ GIAN EHRENZELLER
Александр Большунов

Победу одержал финн Ийво Нисканен

ТАСС, 20 января. Российский лыжник Александр Большунов занял второе место в гонке на 15 км классическим стилем на этапе Кубка мира в эстонском Отепя.

Спортсмен преодолел дистанцию за 40 минут 23,0 секунды. Победу одержал финский лыжник Ийво Нисканен (40.07,1). Третьим стал норвежец Дидрик Тёнсет (отставание 46,4 секунды).

Россиянин Александр Бессмертных занял пятое место (+50,4), Евгений Белов - шестое (+52,6), Андрей Ларьков - 10-е (+1.05,9), Илья Семиков - 13-е (+1.29,9), Денис Спицов - 20-е (+2.11,0), Алексей Червоткин - 24-е (+2.18,6).

В общем зачете Кубка мира 22-летний Большунов занимает второе место, набрав 830 очков. Лидирует норвежец Йоханнес Клебо, в активе спортсмена 1034 очка, на третьем месте расположился его соотечественник Шур Рёте (674).

Следующий этап пройдет в шведском Ульрисехамне с 26 по 27 января.