Итальянка Вирер выиграла гонку преследования на этапе КМ по биатлону в Италии

Доротея Вирер. EPA-EFE/ ANDREA SOLERO
Доротея Вирер

Лучшей из россиянок стала Ирина Старых, завершившая гонку на 13-м месте

ТАСС, 26 января. Итальянская биатлонистка Доротея Вирер заняла первое место в гонке преследования на домашнем этапе Кубка мира в итальянском Антхольце.

Вирер преодолела дистанцию 10 км за 29 минут 20,1 секунды и два раза промахнулась на четырех огневых рубежах. Второе место у немки Лауры Дальмайер (+6,0; 1 промах), третьей стала представительница Италии Лиза Виттоцци (+16,2; 2). Лучшей из россиянок стала Ирина Старых (+1.35,8; 2), завершившая гонку на 13-м месте.

Другая россиянка Лариса Куклина заняла 27-е место (2.41,1; 2), Екатерина Юрлова-Перхт - 36-е (+3.32,0; 8), Светлана Миронова - 43-е (4.15,6; 9).

Вирер продолжает лидировать в общем зачете Кубка мира с 592 очками. Второй идет ее Виттоцци (568), третье место у словацкой спортсменки Анастасии Кузьминой (485). Лучшее место среди россиянок занимает Старых - 15-е (289).

Этап Кубка мира в Антхольце завершится 27 января мужским и женским масс-стартами. Седьмой этап пройдет в канадском Канморе с 7 по 11 февраля.