Французский биатлонист Фийон Майе выиграл масс-старт на этапе КМ в Италии

Кентен Фийон Майе. EPA-EFE/ ANDREA SOLERO
Кентен Фийон Майе

Лучший из россиянин Евгений Гараничев стал седьмым

ТАСС, 27 января. Француз Кентен Фийон Майе стал победителем масс-старта на этапе Кубка мира по биатлону, который завершился в итальянском Антхольце.

Спортсмен преодолел дистанцию 15 км за 34 минуты 39,4 секунды, не допустив на четырех огневых рубежах ни одного промаха. Второе место занял норвежец Йоханнес Бё (отставание 14,3 секунды; 2 промаха), третьим финишировал немец Арнд Пайффер (+24,6; 0).

Россиянин Евгений Гараничев стал седьмым (+1.00,5; 2), Александр Логинов - 20-м (+1.46,4; 4), Матвей Елисеев - 29-м (+4.05,4; 5).

В общем зачете Кубка мира лидерство сохраняет Йоханнес Бё, в активе которого 836 очков. Француз Мартен Фуркад (554) сместил со второй позиции Логинова (548), который теперь идет третьим. Гараничев занимает 15-е место (295), Елисеев - 23-е (213). В зачете масс-стартов также лидирует Бё (174), вторым идет Фийон Майе (162), третьим - Пайффер (127).

Следующий этап Кубка мира пройдет 7-10 февраля в канадском Кэнморе.