^

Сборная России по пляжному футболу заняла второе место на этапе Евролиги в Италии

16 июня 2013, 21:50 UTC+3

Сборные Нидерландов и Португалии по пляжному футболу стали победителями своих групп

РИМ, 16 июня. /ИТАР-ТАСС/. Сборные Нидерландов и Португалии по пляжному футболу стали победителями своих групп - "А" и "Б" соответственно - на втором этапе Евролиги, который сегодня завершился в итальянской Террачине. Действующие чемпионы мира россияне заняли второе место в квартете "Б".

Подопечные Михаила Лихачева одержали на турнире две победы - над немцами /4:3/ и белорусами /4:2/, но в матче заключительного, 3-го тура, определявшем триумфатора группы, сегодня уступили португальцам /4:7/. Футболисты России, таким образом, набрали 6 очков, расположившись на второй строчке. Спортсмены Португалии, в свою очередь, заработали 9 очков, выиграв все три матча /у белорусов - 2:1, немцев - 5:1/. Третьими стали пляжники Белоруссии /3 очка/, четвертыми - Германии. В личном противостоянии белорусы одолели немцев 3:1.

В заключительном туре группы "А" сборная Румынии сегодня уступила команде Нидерландов 2:5, а сборная Италии выиграла у команды Украины 4:2. Итоговое первое место в квартете заняли голландцы, набравшие равное количество очков с итальянцами /6/, но опередившими их по результату личной встречи /хозяева уступили 4:5/. На третьей строчке расположились румыны, на четвертой - украинцы /по 3 очка/.

Следующий, третий этап Еролиги состоится во французском Валансе 21-23 июня. Всего в сезоне-2013 пять этапов: первый прошел в Киеве, запланированы также соревнования в Гааге / Нидерланды/ 19-21 июля и Москве /Россия/ 2-4 августа. По итогам турниров шесть лучших команд из двенадцати пройдут в Суперфинал в испанской Торредембарре, матчи которого будут сыграны 8-11 августа.

Сборная России выступит в этом сезоне еще на пятом, домашнем этапе. Россияне дважды становились победителями Евролиги - в 2009 и 2011 годах, в 2012-м подопечные Лихачева стали вторым. Также на счету команды три "бронзы" / 2007, 2008, 2010/.