22 марта 2019, 16:49

Российские самбисты завоевали семь золотых медалей в первый день Мемориала Харлампиева

Вячеслав Михайлин (слева). Сергей Савостьянов/ ТАСС
Вячеслав Михайлин (слева)

Победителями стали Диана Рябова, Саян Хертек, Егор Мгдсян, Али Куржев, Асланбек Кодзаев, Вячеслав Михайлин и Хадис Ибрагимов

МОСКВА, 22 марта. /ТАСС/. Семеро российских самбистов стали победителями Кубка мира "Мемориал Харлампиева" в первый день турнира, который стартовал в пятницу в Москве, передает корреспондент ТАСС с места событий.

Турнир проходит в Москве на малой спортивной арене "Лужники". В соревнованиях принимают участие более 250 спортсменов из 33 стран.

Победителями стали Диана Рябова (весовая категория до 52 кг), Саян Хертек (до 57 кг), Егор Мгдсян (до 68 кг), Али Куржев (до 82 кг), Асланбек Кодзаев (до 82 кг, боевое самбо), Вячеслав Михайлин (до 100 кг) и Хадис Ибрагимов (до 100 кг, боевое самбо).

Соревнования проводятся в спортивном самбо (среди мужчин и женщин) и боевом (только среди мужчин). Эти разновидности самбо различаются набором действий, допустимых для применения спортсменами в процессе схватки. Боевое самбо включает в себя удары руками и ногами, возможность проведения удушающих приемов и в целом считается более травмоопасным видом спорта, чем спортивное.