12 апреля 2019, 17:18

Российская гимнастка Мельникова завоевала бронзу в многоборье на чемпионате Европы

Ангелина Мельникова. EPA-EFE/ WILL OLIVER
Ангелина Мельникова

Золото завоевала француженка Мелани Де Хесус Дос Сантос, второй стала британка Элисса Дауни

ЩЕЦИН /Польша/, 12 апреля. /ТАСС/. Российская гимнастка Ангелина Мельникова заняла третье место в личном многоборье на чемпионате Европы в польском Щецине.

18-летняя россиянка по итогам четырех упражнений набрала 55,065 балла. Победительницей стала француженка Мелани Де Хесус Дос Сантос, показавшая результат 55,433 балла. Серебро завоевала представительница Великобритании Элисса Дауни (55,365 балла). Россиянка Ангелина Симакова стала девятой (51,465).

Мельникова является трехкратной чемпионкой Европы, серебряным и бронзовым призером европейских первенств, серебряным призером чемпионата мира, обладательницей серебряной медали Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. На чемпионате Европы в Польше Мельникова также выступит в финалах в опорном прыжке, на брусьях и в вольных упражнениях.

Чемпионат Европы по спортивной гимнастике завершится 14 апреля.