6 февраля 2012, 08:00

Сборная России по хоккею с мячом взяла серебро

Сборная Швеции стала чемпионом мира в 11 раз

[текстовая версия]Сборная Швеции стала чемпионом мира в 11 разСборная России завоевала серебряные медали чемпионата мира по хоккею с мячом, который завершился в Алма-Ате. В решающем матче россияне проиграли шведам со счетом 4:5.Матч проходил на высокогорном катке "Медео" при полных трибунах. Встреча началась с острых атак шведов, результатом которых стал гол на 6-й минуте. К середине первого тайма россияне перехватили инициативу. На 20-й минуте Михаил Свешников блеснув индивидуальным мастерством: обыграл в центре штрафной нескольких защитников и послал мяч в дальний угол ворот соперника. Спустя две минуты наши вышли вперед: Евгений Иванушкин, оказавшись перед воротами шведов в полном одиночестве, технично переиграл голкипера скандинавов. Под конец первой 45-минутки шведы сравняли счет, воспользовавшись ошибкой российского голкипера Романа Гейзеля.В начале второго тайма россияне снова вышли вперед. Евгений Иванушкин забил свой второй мяч, а спустя три минуты оформил хет-трик. Но к 75-й минуте шведы сравняли счет, а на 79-й вырвались вперед.Сборная Швеции стала 11-кратным чемпионом мира. Отечественные хоккеисты завоевывали титул сильнейших на планете 20 раз.В матче за бронзовые медали сборная Казахстана победила команду Финляндии со счетом 10:5.