30 октября 2012, 19:02

Московский "Спартак" второй год подряд выбыл из борьбы в розыгрыше Кубка России по футболу на стадии 1/8 финала

Он проиграл сегодня "Ростову" - 0:0 /2:3 - пенальти/

МОСКВА, 30 октября. /ИТАР-ТАСС/. Московский "Спартак" второй год подряд выбыл из борьбы в розыгрыше Кубка России по футболу на стадии 1/8 финала. В гостях подопечные испанского наставника Унаи Эмери проиграли сегодня "Ростову" /Ростов-на-Дону/ - 0:0 /2:3 - пенальти/.

В серии 11-метровых ударов решающий гол на счету Дмитрия Кириченко. Год назад "Спартак" проиграл в 1/8 финала также команде, занимавшей место ниже в турнирной таблице - нижегородской "Волге", и тоже в серии пенальти - 1:1 /5:6/.

В четвертьфинале "Ростов" теперь встретится с красноярским "Енисеем", который выиграл у "товарища" по первому дивизиону, хабаровской СКА-Энергии" - 1:0.

Во встречах клубов премьер-лиги победу праздновали соперники выше мастерством. Петербургский "Зенит" победил саранскую "Мордовию" /2:0/ благодаря точным ударам Сергея Семака на 65-й минуте и итальянца Доменико Кришито на 90-й.

А в южном дерби "Кубань" оказалась сильнее "Краснодара" - 1:0. Победный гол на счету Маркоса Пизелли из Армении на 19-й мин.

В 1/4 финала 17 апреля встретятся: Зенит - Кубань, Енисей - Ростов.

Другие пары определятся в среду, когда пройдут оставшиеся матчи 1/8 финала: "Анжи" /Махачкала/ - "Крылья Советов" /Самара/, "Терек" /Грозный/ - "Локомотив" / Москва/, "Динамо" /Москва/ - "Химки" /Московская обл./, ЦСКА /Москва/ - "Тюмень".