14 ноября 2012, 17:06

Сборная Россия по футболу сыграла вничью с командой США в товарищеском матче

Мяч после серии рикошетов попал к Миккелу Дискеруду, который пробил в дальний угол - 2:2

КРАСНОДАР, 14 ноября. /Спец.корр. ИТАР-ТАСС Александр Максименко/. Сборная Россия по футболу сыграла вничью 2:2 /1:0/ с командой США в товарищеском матче. Встреча проходила в Краснодаре на стадионе "Кубань".

С первых минут россияне захватили инициативу, заперев гостей на их половине поля. Все их попытки перейти в атаку пресекались грамотной игрой защиты. Первый опасный момент был создан уже на 4-й минуте. А спустя шесть минут россияне открыли счет. Дебютант сборной Федор Смолов, получив пас от Александра Кержакова, убежал на рандеву с голкипером США Тимом Ховардом и неотразимо пробил в угол - 1:0. Однако сразу после забитого гола он покинул поле из-за травмы. После забитого гола игра немного успокоилась. Команды вяло перекатывали мяч в центре поля, пытаясь поймать друг друга на позиционных ошибках. Лишь на 29-й минуте американцы сумели создать опасный момент у ворот россиян, но с ударом Кларенса Гудсона легко справился российский вратарь Владимир Габулов.

Второй тайм также начался с атак россиян. Однако довести дело второго гола подопечным Фабио Капелло долго не удалось, несмотря на то, что они неоднократно угрожали воротам гостей. И здесь злую шутку с россиянами сыграла старая футбольная истина - не забиваешь ты, забивают тебе. На 76-й минуте Майкл Брэдли красиво пробил с лета и сравнял счет - 1:1. Россиянам пришлось взвинчивать темп и это принесло свои плоды. Артем Дзюба вышел один на один с вратарем и был сбит с нарушением правил. Арбитр встречи итальянец Никола Риццоли без колебаний назначил пенальти, который реализовал Роман Широков - 2:1. Однако американцы не желали сдаваться и уже в компенсированное арбитром время сравняли счет. Мяч после серии рикошетов попал к Миккелу Дискеруду, который пробил в дальний угол - 2:2.