2 декабря 2012, 12:08

Максим Вылегжанин стал вторым в многодневной лыжной гонке на этапе розыгрыша Кубка мира в Финляндии

По итогам трех стартов Вылегжанин отстал на 1,4 секунды от победителя, норвежца Петтера Нортуга

ХЕЛЬСИНКИ, 2 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Россиянин Максим Вылегжанин занял второе место в многодневной лыжной гонке на этапе розыгрыша Кубка мира в Куусамо /Финляндия/. Сегодня она завершилась гонкой преследования на 15 км классическим стилем.

По итогам трех стартов Вылегжанин отстал на 1,4 секунды от победителя, норвежца Петтера Нортуга. Третьим стал Алексей Полторанин из Казахстана - 3,4 сек отставания.

Другие россияне выступили следующим образом: 5.Илья Черноусов /21,1 отставания/, 7. Александр Легков /24,5/, 8. Дмитрий Япаров /24,6/, 10. Евгений Белов /31,3/, 21. Сергей Турышев /1.39,4/.