14 сентября 2013, 13:30

Сборная России по тхэквондо победила команду США в первой матчевой встрече турнира Russia open

Фото EPA/ULISES RUIZ BASURTO

В следующей встрече россияне сразятся с бойцами из Южной Кореи

ЧЕЛЯБИНСК, 14 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Руслан Сафин/. Первая матчевая встреча сборной России по тхэквондо с командой США на третьем международном рейтинговом турнире Russia open завершилась победой россиян со счетом 30:22.

В каждой матчевой встрече участвуют по шесть бойцов с каждой стороны /пять основных и один запасной/. Бой состоит из двух раундов, длящихся по пять минут. В первом раунде бойцы выходят на татами в строгом соответствии с номерами и меняют друг друга по прошествии минуты. Во втором раунде спортсмены встречаются в свободном порядке, причем тренеры имеют право произвести замену в любой момент поединка.

Следующая матчевая встреча состоится в воскресенье: россияне бросят вызов команде Южной Кореи.

Международный турнир Russia open проходит на челябинской арене "Трактор" с 13 по 16 сентября. В первый день соревнований было разыграно 14 комплектов наград. Российские спортсмены завоевали 11 золотых, 12 серебряных и 25 бронзовых наград /по две "бронзы" в каждой весовой категории/.