26 октября 2013, 12:34

"Амкар" дома обыграл "Динамо" в матче чемпионата России

Фото ИТАР-ТАСС/ Артем Коротаев

Победу пермской команде принес гол Дмитрия Белорукова

ПЕРМЬ, 26 октября. /ИТАР-ТАСС/. Футбольный клуб "Амкар" /Пермь/ победил московское "Динамо" в домашнем матче 14-го тура чемпионата России. Встреча закончилась со счетом 2:1.

В составе хозяев мячи забили Константин Васильев /23-я минута/ и Дмитрий Белоруков /31/. У гостей отличился Кристиан Нобоа /62/.

Главный тренер хозяев Станислав Черчесов отбывал дисквалификацию, в связи с чем наблюдал за матчем с трибун. А командой руководил Мирослав Ромащенко.

Соперники начали встречу несколько сумбурно. На 23-й минуте полузащитник "Амкара" Константин Васильев открыл счет ударом с линии штрафной в девятку после подачи углового. Вскоре почин партнера поддержал Дмитрий Белоруков /2:0/. И вновь гости пропустили после розыгрыша стандарта. При этом в качестве ассистента выступил Васильев.

Поймав кураж, пермяки могли оформить разгром уже к перерыву, но где-то не хватило везения. В то же время "Динамо" запомнилось лишь атакой на старте матча. А в концовке первого тайма бело-голубые и вовсе не выходили за пределы своей половины.

Сразу после перерыва хозяева организовали две голевые атаки, которые не привели к успеху. Динамовцы же очнулись к 50-й минуте - Андрей Воронин нанес опасный удар по воротам соперника.

В дальнейшем игра шла под диктовку бело-голубых, которые были вознаграждены на 62-й минуте, когда отличился Кристиан Нобоа. Гол мог состояться и раньше, если бы при выходе "два в одного" Александра Кокорин отдал пас Федору Смолову.

В концовке встречи команды не реализовали несколько голевых моментов. В результате счет /2:1/ не изменился, и пермяки догнали динамовцев по очкам.

Амкар - Динамо 2:1 /2:0/

Голы: Васильев, 23; Белоруков, 31 - Нобоа, 62

Амкар: Нарубин, Анд.Семенов, Белоруков, Фибель, Занев /Сираков, 82/, Георгиев, Голь, Пеев, Васильев /Рябокобыленко, 90/, Коломейцев, Пикущак.

Динамо: Шунин, Фернандес /Уилкшир, 81/, Дуглас, Гранат, Ломич, Денисов, Нобоа, Смолов /Дядюн, 76/, Воронин /Панюков, 84/, Джуджак, Кокорин.

Судья: Сергей Кузнецов /Краснозаводск/