НХЛ

Шайба Александра Овечкина помогла "Вашингтону" победить "Детройт" в матче НХЛ

AP/ Carlos Osorio

В другом матче "Оттава" обыграла "Бостон"

ОТТАВА, 16 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Клуб "Детройт Ред Уингз" уступил по буллитам "Вашингтон Кэпиталз" в домашнем матче регулярного чемпионата североамериканской Национальной хоккейной лиги /НХЛ/. Встреча закончилась со счетом 3:4 Б /2:1, 1:0, 0:2, 0:0, 0:1/.

Нам пришлось приложить много усилий ради этой победы. Но оно того стоило. Мы одержали важную победу. По ходу встречи мы уступали в счете, однако главный тренер Адам Оутс сумел внести изменения в игру, и это принесло свои плоды, позволив нам отыграться и победить.
Александр Овечкин

В составе хоязев шайбы забросили Йохан Франзен /16-я и 19-я минуты/ и Дэнни Декейсер /20/. У "Вашингтона" на 44-й минуте шайбу забросил российский нападающий Александр Овечкин. Еще по голу записали на свой счет Брукс Лэйч /6/ и Майкл Латте /52/, а победный буллит реализовал Никлас Бекстрем.

"Оттава Сенаторз" дома победила "Бостон Брюинз" со счетом 4:2 /1:2, 0:0, 3:0/. В составе хозяев шайбы забросили Крис Нил /20-я минута/, Джейсон Спецца /42/, Джаред Коуэн /46/ и Бобби Райан /51/. У "Бостона" отличились Мэтт Бартковски /7/ и Брэд Маршан /10/.

"Миннесота Уайлд" победила "Флорида Пантерз" - 3:2 /2:0, 0:0, 1:2/, а "Виннипег Джетс" по буллитам обыграл "Филадельфию Флайерз" - 3:2 Б /1:2, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0/