Норвежский биатлонист Йоханнес Бё стал победителем масс-старта на этапе Кубка мира в Чехии

Йоханнес Бё. EPA-EFE/ MARTIN DIVISEK
Йоханнес Бё

Лучшим из россиян стал Матвей Елисеев, занявший 16-е место

ТАСС, 8 марта. Норвежец Йоханнес Бё выиграл гонку с общего старта на 15 км на седьмом этапе Кубка мира по биатлону. Соревнования в чешском Нове-Место из-за распространения заболевания, вызванного новым коронавирусом, прошли без зрителей.

Бё преодолел дистанцию за 39 минут 32,7 секунды, допустив три промаха на четырех огневых рубежах. Второе место занял француз Эмильен Жаклен (отставание - 15,1 секунды; 0 промахов), третье - немец Арнд Пайффер (+25,0; 1).

Лучшим из россиян стал Матвей Елисеев, занявший 16-е место (+1.40,9; 2), Эдуард Латыпов стал 28-м (+4.41,0; 9). Чемпион мира Александр Логинов не принял участие в гонке по причине недомогания.

В общем зачете Кубка мира продолжает лидировать француз Мартен Фуркад, который набрал 853 очка. На втором месте находится Йоханнес Бё (810), на третьем - француз Кентен Фийон Майе (800). Логинов занимает восьмое место (570), Елисеев - 15-е (395), Евгений Гараничев - 33-е (138), Никита Поршнев - 35-е (130), Латыпов - 50-е (69), Кирилл Стрельцов - 62-е (46), Дмитрий Малышко - 69-е (32), Антон Бабиков - 70-е (27).

В зачете масс-стартов лидирует Йоханнес Бё (228), на втором месте находится Фийон Майе (216), на третьем - Фуркад (203). Елисеев занимает 17-е место (96), Логинов - 24-е (75), Поршнев - 30-е (33), Стрельцов - 40-е (22), Латыпов - 47-е (6).

Следующий этап Кубка мира пройдет 12-15 марта в финском Контиолахти.