2 декабря 2013, 14:52
Футбол в России

Футболисты "Ростова" сыграли вничью с ЦСКА в матче чемпионата России

Армейцы не смогли догнать "Спартак" и продолжают занимать четвертое место в турнирной таблице

СТАТИСТИКА

"Ростов" /Ростов-на-Дону/ - ЦСКА /Москва/ - 0:0
"Ростов": Плетикоса, Дьяков, Баштуш, Милич, Логашов, Калачев, Шешуков, Канга, Ананидзе /Полоз, 82/, Гацкан /Худобяк, 90/, Дзюба /Юо Бьюнь-Су, 89/ ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, А. Березуцкий, Набабкин /Караваев, 74/, Щенников, Вернблум, Хонда, Эльм, Тошич /Цубер, 46/, Миланов /Дзагоев, 64/, Муса Предупреждения: Муса, 23; Щенников, 88 Судья: Михаил Вилков /Нижний Новгород/ Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2"

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС/. Футбольный клуб "Ростов" сыграл вничью с московским ЦСКА в домашнем матче 18-го тура чемпионата России. Встреча закончилась со счетом 0:0.

Ростовчане второй матч подряд проводили против фаворита премьер-лиги. Неделю назад подопечные Миодрага Божовича неожиданно обыграли на выезде "Зенит", сыграв от обороны. Дома же "Ростов" не стал действовать в оборонительной манере, в течение 90 минут нагнетая давление на ворота Игоря Акинфеева.

ЦСКА же создавал остроту в штрафной Стипе Плетикосы усилиями Ахмеда Мусы, который стал единственным ударным форвардом после травмы Сейду Думбия. В первом тайме нигериец упустил пару возможностей, а армейцы в целом действовали "вторым номером".

Хозяева продолжали владеть инициативой и после перерыва. Опасный момент они имели на 49-й минуте, когда Джано Ананидзе после прострела пробил параллельно пустым воротам. А вскоре Акинфеев выручил после удара головой в угол ангольца Баштуша, а Канга на добивании попал в штангу. Главный тренер гостей Леонид Слуцкий выпустил Алана Дзагоева, который ни чем особо не запомнился.

ЦСКА не удалось приблизиться к "Спартаку". Отставание от красно-белых, идущих на третьем месте, составляет два очка.