22 января 2014, 23:18
Футбол в Англии

"Сандерленд" победил "Манчестер Юнайтед" и вышел в финал Кубка английской лиги по футболу

Фото EPA/ PETER POWELL

В финале "Сандерленд" встретится с "Манчестер Сити"

ЛОНДОН, 23 января. /ИТАР-ТАСС/. "Сандерленд" по сумме двух встреч победил "Манчестер Юнайтед" и вышел в финал Кубка английской лиги по футболу.

В основное время МЮ выиграл со счетом 1:0, однако в первой встрече на выезде подопечные Дэвида Мойеса проиграли /1:2/, и по правилам турнира при равенстве в счете необходимо сыграть два дополнительных тайма. Там обе команды отличились еще по разу. Таким образом, общий счет был 2:2, а в серии пенальти точнее оказались гости - 2:1.

У "Манчестер Юнайтед" голы на счету Джонни Эванса /37-я минута/ и Хавьера Эрнандеса /120/. У гостей отличился Филипп Бардсли /119/.

В финале, который состоится 2 марта, "Сандерленд" встретится с "Манчестер Сити".