20 сентября 2020, 06:56
Массовый спорт

Никитин и Коробкина выиграли забеги на дистанции 10 км в рамках Московского марафона

Владимир Никитин. Сергей Бобылев/ ТАСС
Владимир Никитин

В женском зачете победила Елена Коробкина

МОСКВА, 20 сентября. /ТАСС/. Владимир Никитин одержал победу на дистанции 10 км в Московском марафоне. Соревнования проходят в Москве.

Он преодолел дистанцию за 28 минут 22 секунды. Вторым стал Ринас Ахмадеев (29.01), третьим - Константин Плохотников (29.18). Никитин установил лучший личный результат на этой дистанции, ранее он пробегал 10 км за 28 минут 48 секунд.

В женском зачете первой стала Елена Коробкина (31.49), второй - Анастасия Александрова (32.39), третьей - Алла Сидорова (33.24). Коробкина заняла 18-е место в общем зачете (среди мужчин и женщин).

Никитина и Коробкина также установили новые рекорды трассы Московского марафона на дистанции 10 км.

Помимо дистанции в 10 км, также проходит забег на 42,2 км. Московский марафон впервые был проведен в 2013 году. В 2020 году в забеге принимают участие порядка 25 тыс. человек.