КХЛ

Тест на коронавирус главного тренера ХК "Металлург" Воробьева дал положительный результат

Главный тренер "Металлурга" Илья Воробьев. Сергей Карпухин/ ТАСС
Главный тренер "Металлурга" Илья Воробьев

В данный момент "Металлург" проводит матч регулярного чемпионата КХЛ против ЦСКА

МОСКВА, 12 октября. /ТАСС/. Главный тренер клуба Континентальной хоккейной лиги "Металлург" Илья Воробьев сдал тест на коронавирус, который показал положительный результат. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе магнитогорского клуба.

В эти минуты "Металлург" проводит домашний матч регулярного чемпионата против московского ЦСКА и ведет во втором периоде со счетом 3:2. Воробьев отсутствует на скамейке команды.

"Первичный тест Илья Петровича оказался положительным. Он обязательно будет сдавать тест еще раз", - сказали в пресс-службе.

Воробьеву 45 лет, он возглавил "Металлург" по ходу прошлого сезона. Ранее специалист работал с командой с 2015 по 2017 год и привел ее к победе в Кубке Гагарина - 2016. С 2018 по 2019 год Воробьев являлся главным тренером СКА и сборной России, с которой завоевал бронзовые медали чемпионата мира 2019 года.

В нынешнем регулярном чемпионате "Металлург" набрал 20 очков в 14 играх и занимает пятое место в турнирной таблице Восточной конференции.