13 октября 2020, 23:12
ЧМ-2022 по футболу

Два гола Суареса с пенальти не спасли уругвайцев от поражения в матче квалификации ЧМ-2022

Луис Суарес. Rodrigo Buendia/ Pool via AP
Луис Суарес

Сборная Эквадора одержала победу со счетом 4:2

ТАСС, 14 октября. Футболисты сборной Эквадора со счетом 4:2 победили команду Уругвая в домашнем матче второго тура южноамериканского отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года.

В составе победителей голы забили Мойсес Кайседо (14-я минута), Микаэль Эстрада (45+3, 52) и Гонсало Плата (75). У проигравших с пенальти дважды отличился Луис Суарес (83, 90+5). На 85-й минуте в составе эквадорцев на поле вышел 35-летний полузащитник "Сочи" Кристиан Нобоа, на данный момент единолично возглавляющий список лучших бомбардиров Тинькофф - Российской премьер-лиги с семью забитыми мячами в активе.

Теперь на счету Суареса 24 гола в матчах южноамериканских отборочных турниров. Он вышел на первое место по этому показателю, опередив аргентинца Лионеля Месси (22).

В следующем туре эквадорцы в ночь на 13 ноября в гостях сыграют со сборной Боливии, а уругвайцы тогда же на выезде встретятся с командой Колумбии.

В другом матче игрового дня аргентинцы со счетом 2:1 в гостях обыграли команду Боливии.

Отборочный турнир в Южной Америке проходит в круговом формате, каждая команда сыграет по 18 матчей. В финальную часть чемпионата мира напрямую попадут четыре сборные. Команда, которая станет пятой, примет участие в межконтинентальных стыковых матчах. Мировое первенство пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.