15 февраля 2014, 19:31

Хоккеисты сборной Швеции вышли в четвертьфинал олимпийского турнира

AP Photo/ Matt Slocum

В третьем туре группового этапа олимпийского турнира шведы обыграли команду Латвии

СОЧИ, 15 февраля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Сборная Швеции по хоккею обыграла команду Латвии в третьем туре группового этапа олимпийского турнира в Сочи. Встреча завершилась со счетом 5:3 (1:1, 3:1, 1:1).

Шайбы в составе победителей забросили Патрик Берглунд (16-я минута), Эрик Карлссон (23), Даниэль Альфредссон (37), Джимми Эрикссон (39) и Александр Эдлер (53). Латвийская команда отличилась усилиями Лауриса Дарзиньша (19), Яниса Спруктса (22) и Земгуса Гиргенсонса (42).

Шведы, одержавшие три победы в трех матчах, заняли первое место в группе С, что дает им прямую путевку в четвертьфинал турнира. Вторыми стали швейцарцы (6 очков), третьими - чехи (3). Латыши финишировали последними (0). Швейцарцы сохраняют шанс напрямую выйти в четвертьфинал. Для этого им необходимо стать лучшей по показателям командой на турнире, занявшей в своей группе второе место.

Швеция - Латвия - 5:3 (1:1; 3:1; 1:1)
1-0. Берглунд (Карлссон, Стин), 15:50 - бол
1-1. Дарзиньш (Спруктс, Сотниекс), 18:48
1-2. Спруктс (К.Редлихс, Карсумс), 21:22 - бол
2-2. Карлссон (Бэкстрем, Альфредсон), 22:45 - бол
3-2. Альфредссон (Седин, Эдлер), 36:14 - бол
4-2. Джимми Эрикссон (Экман-Ларссон, Сильверберг), 38:47
4-3. Гиргенсосн (Даугавиньш, Фрейбергс), 41:28 - бол
5-3. Эдлер (Седин, Юханссон), 52:20

Швеция: Лундквист - Хьялмарссон, Одуйя, Джонатан Эриксон, Кронвалль, Эдлер, Карлссон, Экман-Ларссон - Берглунд, Стин, Ландеског, Бэкстрем, Л.Эрикссон, Седин, Альфредссон, Сильверберг, Юханссон, Крюгер, Нуквитс, Джимми Эрикссон, Хагелин.
Латвия: Гудлевскис - Рекис, Озолиньш, Кулда, Бартулис, Сотниекс, Пуяц - Спруктс, Дарзиньш, М.Редлихс, Карсумс, Даугавиньш, Гиргенсонс, Ципулис, Индрашис, Кениньш, К.Редлихс, Фрейбергс, Берзиньш, Ясс, Павлов.