17 февраля 2014, 12:43
Керлинг

Керлингисты сборной России выиграли последний матч кругового турнира на Олимпиаде в Сочи

Российские керлингисты. AP Photo/ Wong Maye-E
Российские керлингисты

Россияне заняли итоговое седьмое место в таблице

СОЧИ, 17 февраля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Керлингисты сборной России победили команду Германии в заключительном матче кругового турнира на Олимпийских играх в Сочи. Встреча завершилась со счетом 8:7.

Россияне потеряли шансы на выход в плей-офф несколько дней назад, поэтому данная встреча не имела для них никакого турнирного значения. Так же как и для немцев, которые заняли последнее место в группе, одержав лишь одну победу.

На счету россиян, дебютировавших на этих Олимпийских играх, по итогам кругового турнира три победы, шесть поражений и итоговое седьмое место в таблице.

В стадию плей-офф вышли сборные Швеции, Канады и Китая. Обладатель четвертой, последней путевки в полуфинал, определится в переходном матче между сборными Норвегии и Великобритании, которые поделили между собой четвертое место. Игра состоится 18 февраля, начало - в 09.00 мск.

Турнирная таблица: 1. Швеция - 8 побед, 1 поражение, 2. Канада - 7-2, 3. Китай - 6-2, 4-5. Великобритания и Норвегия - 5-4, 6. Дания - 4-5, 7. Россия - 3-6, 8. Швейцария - 3-6, 9. США - 2-7, 10. Германия - 1-8.