Три золота и бронза: успех шорт-трекиста Виктора Ана на Олимпиаде в Сочи

22 февраля 2014, 0:56 UTC+3
Виктор Ан стал трехкратным чемпионом Игр в Сочи
{{$root.cfg.modules.slider.galleryTable_992843.stepNow *12 +1}} - 12 из {{$root.cfg.modules.slider.gallery_992843.sliderLength-1}}
10 февраля российский шорт-трекист Виктор Ан выиграл бронзу Олимпиады в Сочи на дистанции 1500 м
© ИТАР-ТАСС/ Артем Коротаев
Виктор Ан, Се Ен Пак (Южная Корея), Роберто Пукитис (Латвия), Тибо Фоконне (Франция), слева направо на втором плане, в полуфинальном забеге на 1500 м
Полуфинальный забег на 1500 м
Джек Уилбурн (Великобритания), Виктор Ан и Джон Челски (США), слева направо, в финальном забеге на 1500 м
Победители забега на дистанции 1500 м Виктор Ан (бронза), Шарль Амлен (золото), Хань Тяньюй (серебро)
© EPA/HOW HWEE YOUNG
15 февраля россиянин завоевал золото сочинской Олимпиады на дистанции 1000 м
© HANNIBAL HANSCHKE
Российские спортсмены Владимир Григорьев  и Виктор Ан на финише забега на 1000 м
Российские спортсмены Владимир Григорьев и Виктор Ан на финише забега на 1000 м
© ИТАР-ТАСС/ Владимир Смирнов
Виктор Ан в финале забега на 1000 м
© EPA/TATYANA ZENKOVICH
Российские шорт-трекисты Владимир Григорьев, Виктор Ан и Шинке Кнегт (Нидерланды) во время награждения
21 февраля спортсмен завоевал вторую золотую медаль Игр в Сочи,  финишировав первым на дистанции 500 м
21 февраля спортсмен завоевал вторую золотую медаль Игр в Сочи, финишировав первым на дистанции 500 м
© ИТАР-ТАСС/ Сергей Фадеичев
В финале спортсмен показал время 41,312 секунды
В составе мужской сборной России Виктор Ан завоевал третью золотую медаль Олимпиады
© EPA/BARBARA WALTON
Мужская сборная России по шорт-треку в составе Семена Елистратова, Владимира Григорьева, Виктора Ана и Руслана Захарова завоевала золото на Олимпиаде в эстафете на 5000 м
Россияне победили на этой дистанции с олимпийским рекордом - 6 минут 42,100 сек.
Спортсмен заявил, что определится с продолжением карьеры после завершения Олимпийских игр
1
...
{{item.num+1}}
...
{{$root.cfg.modules.slider['gallery_992843'].sliderLength - 1}}
+

Российский шорт-трекист Виктор Ан на Олимпиаде-2014 выиграл четыре медали - три золотые и одну бронзовую. Первой медалью для него стала бронза в дистанции 1500 м. 15 февраля шорт-трекист завоевал золото на дистанции 1000 м, финишировав в финале с результатом 1 минута 25,325 секунды. В пятницу, 21 февраля спортсмен выиграл золото на дистанции 500 м. В составе мужской сборной России Ан завоевал третью золотую медаль Олимпиады. Российская команда победила на этой дистанции с олимпийским рекордом - 6 минут 42,100 сек.

Смотрите в фотогалерее ИТАР-ТАСС лучшие моменты гонок и побед трехкратного чемпиона Игр в Сочи.