23 февраля 2014, 10:28

Мотогонщики Лаверти и Жинтоли стали победителями первого этапа ЧМ по супербайку

EPA/ LUIS FORRA

СИДНЕЙ, 23 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Ирландский мотогонщик Юджин Лаверти из команды "Сузуки" выиграл первую гонку первого этапа чемпионата мира по супербайку, который прошел в Австралии. Во второй гонке первенствовал француз Сильвейн Жинтоли из "Априльи".

Француз попал на подиум и в первой гонке, финишировав третьим. Дополнил пьедестал его партнер по команде итальянец Марко Меландри. Вторая гонка была остановлена красными флагами на 15-м круге из-за взрыва мотора на мотоцикле Лаверти. Замкнули призовую тройку представители "Кавасаки" - француз Лорис Баз и британец Том Сайкс.

Гонщик российской команды "МВ Агуста - Яхнич Мотороспорт" итальянец Клаудио Корти в первой гонке приехал 13-м, а во второй - 18-м.

В классе Суперспорт победу одержал представитель "МВ Агуста - Яхнич Мотороспорт" француз Жюль Клюзель. Следом за ним финишировал гонщик еще одной российской команды "ДМС Панавто Ямаха" британец Кев Коглан. Замкнул тройку итальянец Рафаэль де Роса из "Хонды".

Россиянин Алексей Иванов ("ДМС Панавто Ямаха") финишировал 17-м, а Владимир Леонов ("МВ Агуста - Яхнич Мотороспорт") не смог выйти на рестарт гонки, которая была остановлена красными флагами на 8-м круге.