11 ноября 2020, 15:08
Футбол в России

Тренер "Зенита" де Оливейра отстранен на один матч РПЛ за оскорбительное поведение

Специалист был удален за споры с арбитром по ходу первого тайма домашнего матча 14 тура РПЛ против "Краснодара"

ТАСС, 11 ноября. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) принял решение отстранить на два матча, один из которых условно, тренера петербургского "Зенита" Вильяма де Оливейру. Об этом сообщает пресс-служба РФС.

Специалист был удален за споры с арбитром по ходу первого тайма домашнего матча 14-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) против "Краснодара" (3:1). Тренер должен будет выплатить штраф в размере 200 тыс. рублей, ему также установлен испытательный срок до конца текущего сезона. Следующий матч команда из Санкт-Петербурга проведет 21 ноября в гостях против грозненского "Ахмата".

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак в свою очередь оштрафован на 10 тыс. рублей за выход за пределы технической зоны. За оскорбительное поведение болельщиков клуб должен будет выплатить 50 тыс. рублей.

Голкипер московского "Локомотива" Маринато Гилерме, получивший красную карточку в гостевом матче прошлого тура против столичного "Динамо" (1:5), пропустит следующую встречу чемпионата против тульского "Арсенала" 21 ноября. Также в игре с "Динамо" за две желтые карточки был удален защитник Слободан Райкович, за неподобающее поведение (удаление двух игроков) клуб был оштрафованы на 100 тыс. рублей.

Аналогичный штраф получил волгоградский "Ротор", у которого в гостевом матче против "Арсенала" (1:1) были удалены футболист Азат Байрыев и старший тренер команды. Также клуб должен будет выплатить 50 тыс. рублей за ненаправление игрока на флэш-интервью в перерыве матча. Помимо этого, команды РПЛ в 14-м туре получили штраф за нарушение санитарного регламента на общую сумму 200 тыс. рублей.