22 ноября 2016, 11:16

Ростовский филиал ПГК в октябре увеличил погрузку на платформы в 8 раз, до 5 тыс. тонн

Грузооборот в указанном сегменте вырос в три раза и составил 8 млн т-км

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 ноября. /ТАСС/. Ростовский филиал АО "Первая грузовая компания" (ПГК) погрузил более 5 тыс. тонн грузов на платформах, в восемь раз увеличив аналогичный показатель прошлого года, сообщает пресс-служба компании.

Грузооборот в указанном сегменте вырос в три раза и составил 8 млн т-км. Доля ПГК в общем объеме погрузки на платформы на полигоне Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД) увеличилась с 4% до 22%.

Согласно сообщению, основную номенклатуру погрузок составили зерноуборочные комбайны и запчасти к ним производства "Ростсельмаш", автомобили, разборные модули-здания, грузы строительного назначения и электротехническое оборудование.

Положительная динамика обусловлена реализацией нового направления перевозок - транспортировки железобетонных балок для строительства железнодорожного обхода Украины в районе города Миллерово (Ростовская область), увеличением объемов погрузки сельхозмашин и грузов строительного назначения, а также своевременный подвод порожнего подвижного состава к местам погрузки.

Грузы следовали со станций СКЖД в адрес грузополучателей Северного Кавказа, Приволжской, Московской, Горьковской, Северной и Красноярской железных дорог.

АО "Первая грузовая компания" - крупнейший оператор грузовых железнодорожных перевозок в России. Входит в холдинг UCL бизнесмена Владимира Лисина. В оперировании ПГК более 170 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. 

LiveInternet