16 февраля 2017, 13:03

РЖД в марте запустят беспересадочный вагон по маршруту Астрахань - Казань

Курсирование начнется по просьбе пассажиров, которые обращались с этим вопросом к губернатору Астраханской области и начальнику Приволжской железной дороги

АСТРАХАНЬ, 16 февраля. /Корр. ТАСС Елена Поротикова/. Беспересадочный прицепной вагон начнет курсировать 12 марта по маршруту Астрахань - Казань, сообщили в четверг в службе корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги (ПривЖД, филиал ОАО "РЖД").

"Плацкартный вагон по маршруту Астрахань - Казань будет отправляться из нашего города в составе поезда сообщением Астрахань - Волгоград. Отправление в 16:30 (мск) по воскресеньям и понедельникам с 12 марта по 15 мая 2017 года. Далее курсирование беспересадочного плацкартного вагона продолжится с 8 октября по 4 декабря 2017 года", - сказали в службе.

Там отметили, что отправление из Казани будет осуществляться по пятницам и субботам в 12:21 (мск) поездом сообщением Нижневартовск - Волгоград, прибытие в Астрахань - поездом сообщением Волгоград - Астрахань в 21:30. Ориентировочное время в пути - 30-31 час.

В компании отметили, что курсирование вагона начнется по просьбе пассажиров, которые обращались с этим вопросом к губернатору Астраханской области и начальнику Приволжской железной дороги. Кроме того, это направление должно быть особенно востребованным в мае, так как в Астрахани пройдет Всероссийский Сабантуй (праздник у татар и башкир в честь окончания весенних полевых работ). Планируется, что на него приедут многочисленные гости из Казани.

По данным ПривЖД, железнодорожное сообщение Астрахань - Казань уже осуществлялось несколько лет назад, но было отменено из-за невысокого спроса. 

LiveInternet