На Урале к майским праздникам разработали "индустриальный" турмаршрут

Путешествие рассчитано на посещение музеев Екатеринбурга, Невьянска и Нижнего Тагила
Редакция сайта ТАСС
29 апреля 2015, 10:58

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 апреля, /ТАСС/. В Свердловской области разработали "индустриальный" туристический маршрут "Урал промышленный". Как рассказали в департаменте информационной политики губернатора, путешествие рассчитано на посещение музеев Екатеринбурга, Невьянска и Нижнего Тагила.

"Это тур выходного дня по историческим, промышленным и культурным объектам Свердловской области. Уральцы смогут познакомиться с уникальными ремеслами и технологиями последнего поколения, связанными с историей промышленного Урала", - добавили в ведомстве.

Туристические объекты Свердловской области

Маршрут рассчитан на два дня. Туристов ждут семь точек, в числе которых выставочный комплекс Уралвагонзавода, Уральский геологический музей в Екатеринбурге, Невьянский государственный историко-архитектурный музей, Нижнетагильский музей-завод развития черной металлургии и Невьянская наклонная башня Демидовых.

"К разработке таких маршрутов и выпуску соответствующих карт со справочной информацией мы приступили в этом году. Сегодня мы можем предложить путешественникам несколько путеводителей: по военно-патриотическим маршрутам, путеводитель для тех, кто интересуется народными традициями и бытом, а теперь и индустриальный тур, рассчитанный на самостоятельное путешествие", - рассказала директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова.

Внутренний туристический поток в 2014 году превысил 4 млн человек, что на 10 процентов больше уровня предыдущего года.