17 января 2017, 10:26

Трое рабочих погибли на Магнитогорском меткомбинате

Проводится проверка, по предварительным данным, рабочие отравились угарным газом

ЧЕЛЯБИНСК, 17 января. /ТАСС/. Следователи начали проверку по факту гибели трех рабочих Магнитогорского металлургического комбината (ОАО "ММК"), сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Челябинской области.

"Днем 17 января на территории одного из цехов доменного производства ОАО "ММК" обнаружены тела трех рабочих. По данному факту следственными органами СК РФ по Челябинской области проводится доследственная проверка", - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что на месте происшествия сейчас работают следователи, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По предварительным данным, рабочие отравились угарным газом.

Представитель ММК подтвердил корреспонденту ТАСС факт обнаружения трех человек без признаков жизни на газоопасном участке доменной печи. Он отметил, что личности потерпевших и причины смерти не установлены.

ММК входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. 

LiveInternet