20 декабря 2017, 11:21

Трамваи и троллейбусы Уфы вышли на маршруты после отключения за долги 15 декабря

Власти города погасили большую часть задолженности управления электротранспорта города перед Энергетической сбытовой компанией Башкирии

УФА, 20 декабря. /ТАСС/. Трамваи и троллейбусы Уфы вышли на линии и начали работу в обычном режиме после отключения от электроэнергии за долги 15 декабря. Власти города погасили большую часть задолженности управления электротранспорта города перед Энергетической сбытовой компанией Башкирии (ЭСКБ), сообщили ТАСС в среду в пресс- службе администрации Уфы.

"20 декабря, с 11:00… (09:00 мск), возобновилась подача электроэнергии на тяговые подстанции Муниципального управления электротранспорта города Уфы. К 12:00… (10:00 мск) весь подвижной состав электротранспорта вышел на линии и начал работу в обычном режиме, - рассказали в мэрии. - Большая часть долгов погашена, осталась небольшая текущая задолженность за декабрь, она тоже будет погашена, но немного позже".

Ранее сообщалось, что с 15 декабря трамвайная и троллейбусная сети Уфы были отключены от электроснабжения из-за долгов городского управления электротранспорта перед ЭСКБ. По данным компании, долг предприятий, обеспечивающих работу троллейбусной и трамвайной сетей города, превысил 200 млн рублей и продолжает расти. Власти Уфы, в свою очередь, назвали неконструктивной позицию энергетиков, решивших из-за долгов обесточить трамвайную и троллейбусную сети города.

До этого трамваи и троллейбусы Уфы отключали от электричества в ноябре. Затем, по данным ЭСКБ, поступила оплата в размере 21 млн рублей, и электроснабжение было возобновлено. 

LiveInternet