Reuters: "Роснефть" предложила индийской ONGC долю в Юрубчено-Тохомском месторождении
Она может составить до 49%
МОСКВА, 8 октября. /ТАСС/. "Роснефть" предложила ONGC долю в Юрубчено-Тохомском месторождении в размере до 49%. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на двух индийских источников, знакомых с ситуацией.
По словам собеседников агентства, ONGC сформирует решение по вопросу участия в Ванкорcком и Юрубчено-Тохомском месторождениях до запланированного визита президента РФ Владимира Путина в Дели в декабре.
Ранее газета Economic Times сообщала о том, что Индия может войти в проект по разработке Ванкорского нефтегазового кластера в Красноярском крае. Соответствующее предложение было получено OVL - дочерней инвестиционной структурой индийской нефтегазовой корпорации ONGC - от "Роснефти".
Добычу нефти на Ванкорском месторождении осуществляет дочерняя компания "Роснефти" - "Ванкорнефть". По словам источника издания, близкого к переговорам, речь идет о возможной продаже "Роснефтью" доли в "Ванкорнефти" в размере 10%, которые могут оцениваться в 1 млрд долларов.