Lenovo Group приобрела у Google мобильный сегмент Motorola
Сумма сделки составляет почти $3 млрд
Ваш браузер не поддерживает видео
ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 30 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Александра Урусова/. Китайский производитель компьютерной техники Lenovo официально подтвердил, что заключил сделку с американской компанией Google о покупке сегмента Motorola Mobility за $2,9 млрд.
Покупка Motorola Mobility предоставляет нашей компании больше шансов для развития мобильного сегмента бизнеса", - говорится в размещенном на сайте Lenovo заявлении председателя правления компании и ее генерального директора Ян Юаньцина. По его словам, на базе Lenovo ее мобильный бизнес благодаря сделанному приобретению будет успешно развиваться
Google приобрела компанию Motorola Mobility business, специализирующуюся на производстве мобильных телефонов и аксессуаров, в 2012 году за $12,5 млрд.