Московские крыши от сосулек зимой будут очищать более 4 тыс. бригад коммунальщиков
В спецбригады войдут аттестованные рабочие, которых должны обеспечить спецодеждой и необходимым снаряжением
МОСКВА, 16 ноября. /ТАСС/. Очищать кровли жилых домов от снега и наледи будут более 4 тысяч бригад управляющих компаний, им предстоит убирать почти 13 тысяч скатных крыш. Об этом сообщается на сайте столичной мэрии.
В спецбригады войдут аттестованные рабочие, которых должны обеспечить спецодеждой и необходимым снаряжением. Очистка кровель относится к разряду особо опасных работ и требует соблюдения специальных правил. Ими могут заниматься специалисты, прошедшие медицинское обследование и имеющие удостоверения на право работы на высоте.
В 2014 году за несвоевременную очистку крыш от снега, наледи и сосулек управляющие организации Москвы оштрафовали на 50,2 млн руб.
По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в столичном регионе ожидается оттепель. Выпавший накануне снег начнет таять, возможно образование наледи.