Шойгу провел встречу с Вулиным
Стороны обсудили двустороннее сотрудничество в сфере безопасности, в том числе акцентировав внимание на текущих событиях в Сербии
Ваш браузер не поддерживает видео
МОСКВА, 22 марта. /ТАСС/. Секретарь Совета безопасности (СБ) РФ Сергей Шойгу встретился в Москве с вице-премьером Сербии Александаром Вулиным, передает корреспондент ТАСС.
Собеседники обсудили двустороннее сотрудничество в сфере безопасности, в том числе акцентировав внимание на текущих событиях в Сербии.
Последняя встреча Шойгу и Вулина состоялась в феврале. Тогда собеседники "обсудили развитие двустороннего сотрудничества в сфере безопасности и текущую ситуацию в Сербии". При этом с российской стороны была обозначена готовность "оказывать поддержку братскому народу Сербии в поддержании стабильности".
После обрушения конструкции на железнодорожном вокзале в сербском Нови-Саде 1 ноября 2024 года в республике начались антиправительственные акции протеста, которые продолжаются до сих пор. Протестующие возлагают вину за трагедию на власти страны. Президент страны Александар Вучич на фоне демонстраций сообщил о том, что в Сербии не удастся провести цветную революцию по образцу киевского "майдана".