ВСУ атаковали шесть населенных пунктов Белгородской области с помощью БПЛА
Повреждены предприятие, частные дома и легковые автомобили
БЕЛГОРОД, 11 марта. /ТАСС/. Вооруженные силы Украины (ВСУ) с применением шести беспилотников нанесли удары по шести приграничным населенным пунктам Белгородской области, повреждены предприятие, частные дома и легковые автомобили. Об этом сообщил в Telegram-канале губернатор региона Вячеслав Гладков.
"В Шебекинском округе в селе Доброе в результате атаки беспилотника повреждено оборудование на территории коммерческого предприятия. В поселке Шамино FPV-дрон ударил по легковому автомобилю - у транспортного средства выбиты стекла и посечен капот", - написал он.
По информации главы региона, в селе Нижнее Березово-Второе один дрон нанес удар по частному домовладению, вследствие чего сильно повреждены крыша, стены, остекление и фасад. В Грайворонском округе в селе Глотово в результате детонации дрона в частном домовладении произошло возгорание чердачного помещения - пожар на площади 40 кв. м потушен силами добровольной пожарной команды.
В Валуйском округе в городе Валуйки в результате удара FPV-дрона посечен автомобиль и выбиты окна, повреждены фасады и заборы в трех частных домовладениях. В селе Шелаеве в двух частных домовладениях выбиты окна и посечены заборы, также осколками поврежден легковой автомобиль.
"Информация о последствиях уточняется. Все оперативные службы работают на местах", - добавил Гладков.