15 ЯНВ, 21:35

"Ак Барс" победил "Авангард" и первым вышел в плей-офф КХЛ

Встреча завершилась со счетом 3:1

ТАСС, 15 января. Казанский "Ак Барс" обыграл омский "Авангард" со счетом 3:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе победителей шайбы забросили Станислав Галиев (10-я минута), Андрей Педан (28) и Артем Лукоянов (52), у проигравших отличился Алексей Береглазов (4). Форвард "Авангарда" Илья Ковальчук отметился результативной передачей, всего на его счету 7 очков (3 шайбы + 4 передачи) в 7 матчах за омский клуб.

Соперники четвертый раз встретились в нынешнем сезоне, на счету обоих клубов по две победы.

Казанский клуб первым в текущем сезоне КХЛ обеспечил себе место в плей-офф. "Ак Барс" продолжает лидировать в турнирной таблице Восточной конференции, имея в активе 72 очка в 46 играх. "Авангард" идет вторым с 62 очками в 46 матчах. Команды сыграют в регулярном чемпионате по 60 матчей.

В следующей встрече "Ак Барс" 17 января примет нижегородское "Торпедо", "Авангард" в этот же день в гостях сыграет с екатеринбургским "Автомобилистом".

В другом матче игрового дня череповецкая "Северсталь" дома обыграла рижское "Динамо" со счетом 3:2.