4 АВГ, 10:13

Российские спортсмены опустились на шестое место в медальном зачете Олимпиады в Токио

Победа британских спортсменок на олимпийском турнире в парусном спорте позволила им обойти российскую команду по золотым наградам

ТОКИО, 4 августа. /ТАСС/. Сборная Великобритании выиграла золотую медаль на олимпийском турнире в парусном спорте в классе гоночных яхт "470" среди женщин. Эта победа позволила британским спортсменам обойти команду России в общем медальном зачете Игр и подняться на пятое место.

Второе место заняла команда Польши, третье - француженки. В мужском соревновании золото завоевали австралийцы, серебро - шведы, бронзу - испанцы. Россияне Павел Созыкин и Денис Грибанов заняли 12-е место.

В мужских и женских соревнованиях было проведено 11 гонок, последняя из которых стала медальной.

Всего у сборной Великобритании 14 золотых, 18 серебряных и 15 бронзовых медалей. Сборная России занимает шестую строчку (13-21-18). Лидирует в зачете команда Китая (32-21-16), вторыми идут американцы (25-29-22), третьими - японцы (20-7-12). На четвертой строчке располагается команда Австралии (15-4-16).