5 АВГ, 15:16

Гардинер с Багамских островов победил в забеге на 400 м на Олимпийских играх

Серебро выиграл колумбиец, бронза досталась спортсмену из Гренады

ТОКИО, 5 августа. Багамский легкоатлет Стивен Гардинер стал первым в беге на 400 м на Олимпийских играх в Токио.

Он преодолел дистанцию за 43,85 секунды, вторым стал колумбиец Антони Самбрано (44,08), третьим - Кирани Джеймс из Гренады (44,19).

Гардинер на Олимпийских играх 2016 года стал бронзовым призером в эстафете 4х400 м. В его активе также золото и серебро чемпионатов мира.

Спортсмены из Багамских островов завоевали первую медаль на Олимпиаде в Токио. В общем медальном зачете соревнований лидируют китайцы, имея в активе 33 золотые, 24 серебряные и 18 бронзовых наград. Второе место занимают американцы (29-34-26), третье - японцы (21-9-14), четвертое - австралийцы (17-5-18). Российская команда идет на пятой строчке (16-22-20).