16 СЕН, 19:46

Спицов занял третье место на чемпионате мира по лыжероллерам

Александр Терентьев стал четвертым, Алексей Червоткин - пятым

ТАСС, 16 сентября. Россиянин Денис Спицов стал бронзовым призером чемпионата мира по лыжероллерам в гонке на 16 км с раздельным стартом. Соревнования проходят в итальянском Валь-ди-Фьемме.

Первое место занял итальянец Маттео Танел, вторым стал представитель Норвегии Амунд Корсет (отставание - 6,2 секунды). Спицов проиграл победителю 10,1 секунды. Россиянин Александр Терентьев (+24,5) занял четвертое место, Алексей Червоткин (+30,1) стал пятым, Евгений Дементьев (+37,7) - седьмым. Александр Большунов не вышел на старт.

Спицову 25 лет. На Олимпиаде 2018 года он завоевал две серебряные (мужская эстафета, командный спринт) и одну бронзовую медаль (гонка на 15 км).

17 сентября на чемпионате мира по лыжероллерам пройдут состязания в личном спринте, 18-го - в командном. Завершится турнир гонками с общего старта 19 сентября.