Стал известен состав тренерского штаба сборной России по биатлону

В мужской команде будут работать Юрий Каминский и Сергей Башкиров, в женской - Михаил Шашилов и Артем Истомин

МОСКВА, 6 мая. /ТАСС/. Юрий Каминский и Сергей Башкиров будут тренировать мужскую сборную России по биатлону в сезоне-2022/23. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР).

Тренерами женской сборной в следующем сезоне будут Михаил Шашилов и Артем Истомин, заменивший Евгения Куваева. Юниорскую команду возглавит Владимир Брагин, юношескую - Юрий Векшин.

На Олимпийских играх в Пекине сборная России по биатлону завоевала четыре медали. Российские биатлонисты стали серебряными призерами в женской эстафетной гонке, а также бронзовыми призерами в мужской и смешанной эстафетах. В личных соревнованиях бронзовую медаль удалось завоевать Эдуарду Латыпову, россиянин занял третье место в гонке преследования.

Международный союз биатлонистов (IBU) 2 марта отстранил российских и белорусских биатлонистов от участия в международных соревнованиях в связи с ситуацией на Украине, 29 марта организация отстранила национальные федерации обеих стран.

В новость внесены изменения (18:16 мск) - добавлены подробности после второго абзаца.