17 ИЮН, 16:51

Чесноков заявил, что его удивило поражение теннисистки Касаткиной на турнире в Берлине

Россиянка уступила Марии Саккари из Греции со счетом 0:6, 3:6

МОСКВА, 17 июня. /ТАСС/. Поражение российской теннисистки Дарьи Касаткиной от гречанки Марии Саккари в четвертьфинале турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Берлине стало неожиданностью. Такое мнение ТАСС в пятницу высказал финалист Кубка Дэвиса 1995 года Андрей Чесноков.

Касаткина проиграла Саккари в четвертьфинале турнира WTA в Берлине. Встреча завершилась со счетом 6:0, 6:3 в пользу Саккари, посеянной на турнире под вторым номером. Касаткина получила шестой номер посева.

"Честно говоря, я удивился. Саккари с трудом обыграла Дарью Сэвилл. Касаткина же достаточно уверенно играет на траве, удивительно, что такой разгромный счет. Но иногда Саккари играет просто потрясающе, сегодня был ее день, она все время попадала, так что ничего страшного", - сказал Чесноков.

Касаткиной 25 лет, она занимает 12-е место в рейтинге WTA - самое высокое на данный момент среди российских теннисисток. На счету Касаткиной четыре победы на турнирах под эгидой организации. Лучшим достижением теннисистки на турнирах Большого шлема стал выход в полуфинал Открытого чемпионата Франции в 2022 году.