28 ИЮЛ, 13:52

Потапова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Праге

Россиянка обыграла китаянку Чжу Линь

ТАСС, 28 июля. Россиянка Анастасия Потапова в четверг обыграла представительницу Китая Чжу Линь в матче второго круга турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Праге.

Встреча завершилась со счетом 6:4, 7:6 (10:8) в пользу Потаповой, посеянной на турнире под седьмым номером. Чжу Линь не получила номера посева. При счете 3:4 в первом сете Потапова взяла медицинский перерыв. В четвертьфинале россиянка сыграет с победительницей матча между эстонкой Анетт Контавейт (первый номер посева) и представительницей Чехии Луцией Гавличковой, получившей специальное приглашение (wild card) от организаторов соревнований.

Потаповой 21 год, она занимает 59-е место в рейтинге WTA. На счету россиянки один титул под эгидой организации. На турнирах Большого шлема Потапова не проходила дальше третьего круга.

Чжу Линь 28 лет, она является 100-й ракеткой мира. На счету китаянки нет побед на турнирах под эгидой WTA. На турнирах Большого шлема Чжу Линь не проходила дальше второго круга.

Турнир в Праге относится к категории WTA 250 и проводится на покрытии "хард". Соревнования завершатся 31 июля, их призовой фонд составляет более $251 тыс. Действующей победительницей турнира является чешка Барбора Крейчикова.