12 ОКТ, 19:19

"Ак Барс" потерпел четвертое поражение подряд в КХЛ, уступив "Металлургу"

Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу "Металлурга"

ТАСС, 12 октября. Магнитогорский "Металлург" со счетом 4:1 дома обыграл казанский "Ак Барс" в матче регулярного чемпионата Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в среду.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Владислав Еременко (6-я минута), Денис Зернов (15, с буллита), Егор Коробкин (39) и Никита Коростелев (53). У проигравших отличился Илья Сафонов (46).

"Ак Барс" под руководством Олега Знарка потерпел четвертое поражение подряд. "Металлург" одержал победу после двух проигранных матчей подряд. Сафонов отметился набранными очками в пятом матче подряд (4 заброшенные шайбы + 2 голевые передачи).

"Металлург" набрал 24 очка после 17 матчей и занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции. "Ак Барс" с 19 очками после 16 игр располагается на четвертой строчке.

В следующем матче "Металлург" 15 октября примет нижегородское "Торпедо". "Ак Барс" днем ранее на выезде сыграет с "Автомобилистом" из Екатеринбурга.