27 НОЯ, 05:51

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин забросил две шайбы в своем 700-м матче в НХЛ

Однако его команда не смогла победить "Нью-Йорк Айлендерс" в гостевом матче - 2:3 ОТ

НЬЮ-ЙОРК, 27 ноября. /ТАСС/. Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" (Washington Capitals) Александр Овечкин забросил две шайбы в своем 700-м матче в заокеанской карьере.

В гостевой встрече с "Нью-Йорк Айлендерс"  (New York Islanders) 29-летний форвард открыл счет голам своей команды, отличившись на 14-й минуте. Вторую шайбу он забросил на 39-й минуте. Однако его команда не смогла победить, уступив в овертайме со счетом 2:3 (1:2, 1:0, 0:0, 0:1).

В составе победителей отличились Андерс Ли (6) Трэвис Хамоник (18) и Джон Таварес (65).

В 21 игре регулярного чемпионата-2014/15 Овечкин набрал 20 очков (11 шайб плюс 9 передач).

В другом матче дня "Баффало Сэйбрз" (Buffalo Sabres) дома уступил "Виннипег Джетс" (Winnipeg Jets) - 1:2.