10 ДЕК, 17:00

Роналду во второй раз подряд не попал в стартовый состав на матч чемпионата мира в Катаре

Нападающий начал встречу 1/8 финала против сборной Швейцарии на скамейке запасных, португальцы разгромили соперника со счетом 6:1

ДОХА, 10 декабря. /ТАСС/. Нападающий Криштиану Роналду не попал в стартовый состав сборной Португалии на четвертьфинальный матч чемпионата мира по футболу в Катаре против команды Марокко. Об этом в субботу сообщила пресс-служба Федерации футбола Португалии (FPF).

Роналду во второй раз на турнире не оказалось в стартовом составе национальной команды. Ранее он начал встречу 1/8 финала против сборной Швейцарии (6:1) на скамейке запасных и появился на поле на 74-й минуте. На групповом этапе турнира Роналду провел три матча и отметился одним забитым мячом в игре против команды Ганы (3:2), реализовав пенальти.

Роналду 37 лет, он является пятикратным обладателем "Золотого мяча", пятикратным победителем Лиги чемпионов, чемпионом Европы, победителем Лиги наций. Португалец - лучший бомбардир в истории национальных сборных, чемпионатов Европы, Лиги чемпионов, клубного чемпионата мира и мадридского "Реала". По ходу карьеры игрок также выступал за английский "Манчестер Юнайтед", португальский "Спортинг", испанский "Реал" и итальянский "Ювентус". 21 ноября пресс-служба "Манчестер Юнайтед" объявила о расторжении соглашения с португальцем по обоюдному согласию.

Встреча между сборными Португалии и Марокко пройдет в субботу и начнется в 18:00 мск. Матч пройдет на стадионе "Эль-Тумама" в Дохе. Победитель этой встречи сыграет в полуфинале с сильнейшим в игре между командами Англии и Франции, которая пройдет позднее в пятницу (22:00 мск).