12 ДЕК, 01:48

"Колорадо" победил "Сент-Луис" в матче НХЛ. Тарасенко забросил восьмую шайбу в сезоне

Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу "Колорадо"

ТАСС, 12 декабря. "Колорадо" в гостях в овертайме обыграл "Сент-Луис" со счетом 3:2 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла в ночь на понедельник.

В составе победителей хет-трик оформил Микко Рантанен (11, 60, 61-я минуты). У "Сент-Луиса" отличились Владимир Тарасенко (49) и Брэндон Саад (59).

Тарасенко забросил восьмую шайбу в 26 играх текущего сезона, также на счету российского нападающего 13 голевых передач. Всего в НХЛ Тарасенко забросил 260 шайб и отдал 285 результативных передач. Одноклубник Тарасенко Иван Барбашев не отметился голевыми действиями, как и нападающий "Колорадо" Валерий Ничушкин.

"Колорадо" благодаря победе поднялся на третье место в турнирной таблице Центрального дивизиона, команда набрала 30 очков в 26 играх. "Сент-Луис" - шестой в Центральном дивизионе с 25 очками после 28 встреч. В следующем матче "Колорадо" 14 декабря примет "Филадельфию", "Сент-Луис" днем ранее дома сыграет с "Нэшвиллом".