23 ДЕК, 05:53 Обновлено 10:05

Голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский пропустил четыре шайбы в матче НХЛ с "Нэшвиллом"

"Коламбус" прервал серию из шести матчей, судьбу которых решал либо овертайм, либо серии буллитов

НЬЮ-ЙОРК, 23 декабря. /ТАСС/. "Коламбус Блю Джэкетс" (Columbus Blue Jackets) проиграл клубу "Нэшвилл Предаторз" (Nashville Predators) в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 1:5 (0:0, 0:2, 1:3).

Заброшенными шайбами в составе "Нэшвилла" отметились Колин Уилсон (28-я минута), Крэйг Смит (30, 48), Сет Джонс (47) и Майк Фишер (49). У хозяев гол забил Александер Веннберг (56).

Российский голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский отразил 26 бросков по своим воротам из 30 и был заменен на 48-й минуте встречи.

"Коламбус" прервал серию из шести матчей, судьбу которых решал либо овертайм, либо серии буллитов. Во всех этих играх ворота команды защищал Бобровский. В пяти встречах из шести "Коламбус" добился побед, а Бобровский сделал один шатаут.

В другом матче "Вашингтон Кэпиталз" (Washington Capitals) победил на своей площадке "Оттаву Сенаторз" (Ottawa Senators) - 2:1. Российский форвард "Вашингтона" Евгений Кузнецов записал на свой счет результативную передачу.

Дмитрий Куликов помог "Флориде" победить "Питтсбург"

Клуб "Флорида Пантерз" (Florida Panthers) победил в серии буллитов "Питтсбург Пингвинз" (Pittsburgh Penguins) в домашнем матче - 4:3 Б.

Шайбы в составе гостей забросили Патрик Хорнквист (5-я минута), Ник Спалинг (56) и Евгений Малкин (57). У хозяев отличились Джимми Хейс (41, 45) и Юсси Йокинен (40) с передачи российского защитника Дмитрия Куликова. Победный буллит на счету Александра Баркова.

Хоккеисты "Флориды" прервали трехматчевую победную серию "Пингвинз".

Остальные результаты:

"Лос-Анджелес Кингз" (Los Angeles Kings) - "Калгари Флеймз" (Calgary Flames) - 3:4

"Ванкувер Кэнакс" (Vancouver Canucks) - "Аризона Койотс" (Arizona Coyotes) - 7:1.

Лучшие игроки дня:

Нападающий "Калгари Флэймз" Джонни Годро признан первой звездой игрового дня. Годро отметился тремя шайбами в гостевом матче с "Лос-Анджелес Кингз".

Вторым лауреатом назван нападающий "Нэшвилл Предаторз" Крэйг Смит, который забросил две шайбы в матче с "Коламбус Блю Джэкетс".

Замкнул тройку лучших голкипер "Вашингтон Кэпиталз" Брэйден Холтби, отразивший 38 из 39 бросков во встрече с "Оттавой Сенаторз".