Оргкомитет "Россия-2018" запустил проект, направленный на популяризацию футбола
Цель проекта под названием "Поколение-2018"- объединить поклонников футбола вокруг интереса к чемпионату мира 2018 года и основных социальных ценностей игры
МОСКВА, 14 января. /ТАСС/. Оргкомитет чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, запустил новый проект "Поколение-2018", направленный на популяризацию футбола, активного образа жизни и продвижение чемпионата мира. Об этом сообщается в пресс-релизе оргкомитета "Россия-2018".
Цель проекта - объединить поклонников футбола вокруг интереса к чемпионату мира и основных социальных ценностей игры: взаимного уважения, терпимости, принципов "фэйр-плей". "Поколение-2018" определяет не возраст, а желание стать участником подготовки к проведению самого крупного футбольного первенства, которое пройдет в 11 городах России в 2018 году.
Первыми героями проекта "Поколение-2018" стали самые юные поклонники чемпионата мира. 13 и 14 января 2015 года на полях спортивно-концертного комплекса Санкт-Петербурга состоялся турнир по мини-футболу, в котором приняли участие команды детских домов, общеобразовательных школ и детско-юношеских спортшкол Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
В общей сложности в соревнованиях сыграли более 600 мальчишек и девчонок 2002-2003 годов рождения. Победителями трех мини-турниров стали команды "Факел", "Школа № 641" и "Кронштадт".
Помимо соревнований, для юных участников турнира лучшие детские тренеры региональной федерации футбола Санкт- Петербурга провели мастер-классы и обучающие тренировки.
В 2015 году оргкомитет "Россия-2018" планирует ряд новых мероприятий в рамках проекта "Поколение-2018", в том числе и приуроченных к проведению предварительной жеребьевки чемпионата мира, которая пройдет 25 июля в Санкт- Петербурге.